McFly BSP

REGATTA CUP

Recommended Posts

Au moins deux bateaux de chaque Team ont franchi la ligne d'arrivée. Voici donc le classement final de cette dernière étape. 

Bravo aux 25 équipes et aux 89 skippers engagés sur cette première étape aux nombreux rebondissements !

 

     Clt     Equipe    Points
        1     TPN             3
        2     BRA KC           11
        3     BSP FP1           17
        4     Tn`PKA           23
        5     Long Neck Sailors           28
        6     EZcogriffe           37
        7     Team Vendée 1           38
        8     Bayer Les Verres Culs Sec           39
        9     BSP FP2           41
      10     Team Vendée 3           51
      11     EZbroufs           58
      12     L4V2 (PDD)           72
      13     BSPDD1 (PDD)           78
      14     EZcalade (PDD)           82
      15     EZ'pat (PDD)           87
      16     ORCA (PDD)           91
      17     Team Vendée 2           95
      18     EZcargots (PDD)           97
      19     BSPDD2 (PDD)           98
      20     L4V1         103
      21     SGPDD'S (PDD)         103
      22     NAP1         104
      23     TeamlC1         121
      24     NAP2 (PDD)         139
      25     TeamlC2         154
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
il y a 28 minutes, SPEEDOU-TPN a dit :

pour repondre à pakebo, deja c'est plus compliqué sans FP, ensuite le temps ne coute rien lorsque nous sommes addict

En effet, cela fait 6 ans que je participe et on est addict. En ce qui me concerne, cela s'est réalisé sans débourser le moindre penny d'où une certaine frustration quand je vois les meilleurs partir au loin!!! Mais c'est un choix!

Comme on  l'a vu vu avec gugo sur la MACIF qui, avec son seul code 0, a réussi à terminer la 2è place, je me dis qu'un jour, la chance pourrait me sourire... sur un malentendu! (D'où des choix, parfois, un peu osés  dans l''espoir que les vents tournent en ma faveur!).

Bons préparatifs pour la seconde étape et bon repos pour les trois jours qu'il nous reste avant le départ!

Share this post


Link to post
Share on other sites
il y a 35 minutes, SPEEDOU-TPN a dit :

je t'ai suivi, ton empannage trop tot, ta couté cher et ta obligé un contre bord pour te replacer. beau resultat malgres cela...

merci

oui effectivement j’étais crevé a la fin et manquait de temps devant l'ordi

j'ai effectivement payé le prix fort comme tu le dis

Share this post


Link to post
Share on other sites

Pour terminer, voici le classement individuel ! 

       Clt     Clt VR     Skipper     Equipe
          1             1     D'Ar-men     TPN
          2             2     Freizh Volante TPN     TPN
          3             5     mansafran     EZbroufs
          4             6     SPEEDOU-TPN     TPN
          5             7     tame bird     BRA KC
          6             8     BRA KCette     BRA KC
          7           10     Tipapacheri-BSP     BSP FP2
          8           11     Buddha-BSP     BSP FP1
          9           14     Helios_BSP-SGPS     BSP FP1
        10           18     drakkar53 BRA KC     BRA KC
        11           22     TANGODANCER     Tn`PKA
        12           23     FISHANDFROG SGPS FVR     Tn`PKA
        13           26     Vicvol LNS C28     Long Neck Sailors
        14           31     vincer75     BRA KC
        15           41     Cyann     Long Neck Sailors
        16           43     extremepaca06-sgps     Bayer Les Verres Culs Sec
        17           51     Fly_Star_TVD     Team Vendée 1
        18           57     Griffon dort     EZcogriffe
        19           81     nauplius     EZcogriffe
        20           87     Corben90     Long Neck Sailors
        21           98     Lislaise85     Team Vendée 1
        22         103     Gameuro     EZcogriffe
        23         113     mistralette SGPS FVR     Bayer Les Verres Culs Sec
        24         114     Fab StGillesXdeVie85     Team Vendée 3
        25         130     kergromo     EZcogriffe
        26         142     Roberto85170-TVD     Team Vendée 1
        27         162     The flying chouan     Team Vendée 3
        28         172     la wouane     L4V2 (PDD)
        29         185     Bonne Pogne     Team Vendée 1
        30         200     mcmgj1     L4V1
        31         204     KAE-LESTRAN     Tn`PKA
        32         213     patmaillou94 FV-R     Bayer Les Verres Culs Sec
        33         216     FlorianZCF     Team Vendée 2
        34         264     KerKa-BSP     BSP FP2
        35         269     MLT     Team Vendée 3
        36         271     Aspiln     NAP1
        37         300     Kelta Nacio     ORCA (PDD)
        38         316     CaptainJK-BSP     BSPDD1 (PDD)
        39         327     Lanvau29-EZ     EZcalade (PDD)
        40         332     Hophop-BSP     BSPDD1 (PDD)
        41         333     mousseline-BSP     BSPDD2 (PDD)
        42         342     Cousto-987_EZ     EZ'pat (PDD)
        43         343     RIC49     EZcalade (PDD)
        44         348     mcmgj2     L4V2 (PDD)
        45         358     Toumou26 EZ     EZ'pat (PDD)
        46         360     juraEZic     EZcalade (PDD)
        47         361     Distribil-EZ     EZcalade (PDD)
        48         365     Marius Jacob - EZ     EZcargots (PDD)
        49         373     Bistrakou-EZ     EZcargots (PDD)
        50         375     Banane72 SGPS     SGPDD'S (PDD)
        51         384     Rega2002-BSP     BSP FP1
        52         404     Lagona     EZcargots (PDD)
        53         405     djmoso SGPS     SGPDD'S (PDD)
        54         414     Roselitto-ORCA     ORCA (PDD)
        55         479     Petit Baigneur SO EZ     EZbroufs
        56         486     dady44 SGPS_FVR     SGPDD'S (PDD)
        57         521     McFly BSP     BSPDD2 (PDD)
        58         524     Darche63     ORCA (PDD)
        59         541     Jack-Chan66     NAP2 (PDD)
        60         566     pakebo61     TeamlC1
        61         584     sylvainmeteo     TeamlC1
        62         588     Pascbond007     Team Vendée 2
        63         591     Barbebleux_sgps     Bayer Les Verres Culs Sec
        64         634     MDH85     Team Vendée 2
        65         725     Ludo13470     TeamlC1
        66         775     QQrBitAC 2     L4V2 (PDD)
        67         795     Ranger J5     BSPDD2 (PDD)
        68         871     Mimil 88     NAP1
        69         877     ZeMarsu-EZ     EZ'pat (PDD)
        70         923     RustyStaub_EZ     EZ'pat (PDD)
        71       1036     NAPOLEON 2     ORCA (PDD)
        72       1049     PtitVendeenTPN     TeamlC2
        73       1205     amiral d aurigny     L4V1
        74       1267     evan44bzh - BSP     BSPDD1 (PDD)
        75       1270     Lgab_TVD     Team Vendée 3
        76       1442     romina2foc-EZ     EZcargots (PDD)
        77       1546     Gugo     TeamlC1
        78       1560     STEPH_72_05     L4V1
        79       1617     Voile Mouchampaise     Team Vendée 2
        80       1690     Naudivoilevoile     NAP2 (PDD)
        81       2278     CIDNEZ2108     Long Neck Sailors
        82       2511     bastiencloa     TeamlC2
        83       2543     alex26     TeamlC2
        84       4066     Francym     NAP2 (PDD)
        85       4308     Franckhamburg     NAP1
        86       4336     Rolandeschain     NAP2 (PDD)
        87       5987     vogazo86130     L4V2 (PDD)
        88       6565     NORTHEM-L4V     L4V1
        89     12501     Drealine     TeamlC2

 

Edited by Helios SGPS-EZ

Share this post


Link to post
Share on other sites

ATTENTION !

Une erreur s'est glissée dans les classements publiés ci-dessus ! En effet, j'ai mal relevé la position de @La Wouane qui termine 712 ème et pas 172ème comme indiqué ! Désolé pour les L4V 2 dont le classement final se trouve fortement modifié...

Voici donc les classements corrigés :

     Clt     Equipe    Points
        1     TPN             3
        2     BRA KC           11
        3     BSP FP1           17
        4     Tn`PKA           23
        5     Long Neck Sailors           28
        6     EZcogriffe           37
        7     Team Vendée 1           38
        8     Bayer Les Verres Culs Sec           39
        9     BSP FP2           40
      10     Team Vendée 3           51
      11     EZbroufs           57
      12     BSPDD1 (PDD)           76
      13     EZcalade (PDD)           80
      14     EZ'pat (PDD)           85
      15     ORCA (PDD)           89
      16     Team Vendée 2           93
      17     EZcargots (PDD)           95
      18     BSPDD2 (PDD)           96
      19     SGPDD'S (PDD)         101
      20     L4V1         102
      21     NAP1         103
      22     L4V2 (PDD)         107
      23     TeamlC1         119
      24     NAP2 (PDD)         138
      25     TeamlC2         154
 
 
       Clt     Clt VR     Skipper     Equipe
          1             1     D'Ar-men     TPN
          2             2     Freizh Volante TPN     TPN
          3             5     mansafran     EZbroufs
          4             6     SPEEDOU-TPN     TPN
          5             7     tame bird     BRA KC
          6             8     BRA KCette     BRA KC
          7           10     Tipapacheri-BSP     BSP FP2
          8           11     Buddha-BSP     BSP FP1
          9           14     Helios_BSP-SGPS     BSP FP1
        10           18     drakkar53 BRA KC     BRA KC
        11           22     TANGODANCER     Tn`PKA
        12           23     FISHANDFROG SGPS FVR     Tn`PKA
        13           26     Vicvol LNS C28     Long Neck Sailors
        14           31     vincer75     BRA KC
        15           41     Cyann     Long Neck Sailors
        16           43     extremepaca06-sgps     Bayer Les Verres Culs Sec
        17           51     Fly_Star_TVD     Team Vendée 1
        18           57     Griffon dort     EZcogriffe
        19           81     nauplius     EZcogriffe
        20           87     Corben90     Long Neck Sailors
        21           98     Lislaise85     Team Vendée 1
        22         103     Gameuro     EZcogriffe
        23         113     mistralette SGPS FVR     Bayer Les Verres Culs Sec
        24         114     Fab StGillesXdeVie85     Team Vendée 3
        25         130     kergromo     EZcogriffe
        26         142     Roberto85170-TVD     Team Vendée 1
        27         162     The flying chouan     Team Vendée 3
        28         185     Bonne Pogne     Team Vendée 1
        29         200     mcmgj1     L4V1
        30         204     KAE-LESTRAN     Tn`PKA
        31         213     patmaillou94 FV-R     Bayer Les Verres Culs Sec
        32         216     FlorianZCF     Team Vendée 2
        33         264     KerKa-BSP     BSP FP2
        34         269     MLT     Team Vendée 3
        35         271     Aspiln     NAP1
        36         300     Kelta Nacio     ORCA (PDD)
        37         316     CaptainJK-BSP     BSPDD1 (PDD)
        38         327     Lanvau29-EZ     EZcalade (PDD)
        39         332     Hophop-BSP     BSPDD1 (PDD)
        40         333     mousseline-BSP     BSPDD2 (PDD)
        41         342     Cousto-987_EZ     EZ'pat (PDD)
        42         343     RIC49     EZcalade (PDD)
        43         348     mcmgj2     L4V2 (PDD)
        44         358     Toumou26 EZ     EZ'pat (PDD)
        45         360     juraEZic     EZcalade (PDD)
        46         361     Distribil-EZ     EZcalade (PDD)
        47         365     Marius Jacob - EZ     EZcargots (PDD)
        48         373     Bistrakou-EZ     EZcargots (PDD)
        49         375     Banane72 SGPS     SGPDD'S (PDD)
        50         384     Rega2002-BSP     BSP FP1
        51         404     Lagona     EZcargots (PDD)
        52         405     djmoso SGPS     SGPDD'S (PDD)
        53         414     Roselitto-ORCA     ORCA (PDD)
        54         479     Petit Baigneur SO EZ     EZbroufs
        55         486     dady44 SGPS_FVR     SGPDD'S (PDD)
        56         521     McFly BSP     BSPDD2 (PDD)
        57         524     Darche63     ORCA (PDD)
        58         541     Jack-Chan66     NAP2 (PDD)
        59         566     pakebo61     TeamlC1
        60         584     sylvainmeteo     TeamlC1
        61         588     Pascbond007     Team Vendée 2
        62         591     Barbebleux_sgps     Bayer Les Verres Culs Sec
        63         634     MDH85     Team Vendée 2
        64         712     la wouane     L4V2 (PDD)
        65         725     Ludo13470     TeamlC1
        66         775     QQrBitAC 2     L4V2 (PDD)
        67         795     Ranger J5     BSPDD2 (PDD)
        68         871     Mimil 88     NAP1
        69         877     ZeMarsu-EZ     EZ'pat (PDD)
        70         923     RustyStaub_EZ     EZ'pat (PDD)
        71       1036     NAPOLEON 2     ORCA (PDD)
        72       1049     PtitVendeenTPN     TeamlC2
        73       1205     amiral d aurigny     L4V1
        74       1267     evan44bzh - BSP     BSPDD1 (PDD)
        75       1270     Lgab_TVD     Team Vendée 3
        76       1442     romina2foc-EZ     EZcargots (PDD)
        77       1546     Gugo     TeamlC1
        78       1560     STEPH_72_05     L4V1
        79       1617     Voile Mouchampaise     Team Vendée 2
        80       1690     Naudivoilevoile     NAP2 (PDD)
        81       2278     CIDNEZ2108     Long Neck Sailors
        82       2511     bastiencloa     TeamlC2
        83       2543     alex26     TeamlC2
        84       4066     Francym     NAP2 (PDD)
        85       4308     Franckhamburg     NAP1
        86       4336     Rolandeschain     NAP2 (PDD)
        87       5987     vogazo86130     L4V2 (PDD)
        88       6565     NORTHEM-L4V     L4V1
        89     12501     Drealine     TeamlC2
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Salut à tous,

Félicitations aux TPN qui remportent la première étape en AO. Et à D'ar-men qui gagne en individuel.

Félicitations également aux BSPDD1 qui gagnent en PDD.

Merci Michel pour les classements.

Bravo a rous les skippers et a bientôt pour la deuxième étape.

Nico

Share this post


Link to post
Share on other sites
Il y a 1 heure, Helios SGPS-EZ a dit :

ATTENTION !

Une erreur s'est glissée dans les classements publiés ci-dessus ! En effet, j'ai mal relevé la position de @La Wouane qui termine 712 ème et pas 172ème comme indiqué ! Désolé pour les L4V 2 dont le classement final se trouve fortement modifié...

Oui, 712... plein d'erreurs cette fois !  désolée pour l'équipe....   172... j'aurais bien aimé... mais ce n'est pas encore ma place...!!!

Merci beaucoup pour tous les classements

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Fichier

Bonjour à tous !

Dans 3 jours, déjà, il nous faudra repartir, direction Pompéi. 1000 milles à parcourir et 6 bouées à franchir à bord de notre Mini 6.50.

Vous pouvez, dès à présent, indiquer la composition de votre équipe : cliquez ici !

Le classement général se faisant sur les 3 meilleures manches de chaque équipe, il est toujours possible à une nouvelle équipe de s'inscrire ! 

 

Fichier

Good morning, everyone !

In 3 days' time, we will have to leave again, towards Pompeii. 1000 miles to go and 6 buoys to cross aboard our Mini 6.50.

You can now indicate the composition of your team : click here !

The general classification is done on the 3 best heats of each team, it is always possible for a new team to register ! 

 

Fichier

Share this post


Link to post
Share on other sites

AVIS AUX EVENTUELS SKIPPERS SOLITAIRES !

Vous souhaitez participer au challenge par équipes mais vous ne faites parti d'aucun groupe. Vous avez du mal à constituer ou compléter une équipe...

Rendez-vous ici, le fichier "Skipper solitaire cherche Team.xlsx" vous permettra de vous faire connaître ou de trouver un équipier pour compléter votre équipe !

Share this post


Link to post
Share on other sites

Salut,

Voici les "portes" définies par VR que nous devons franchir pour valider les 6 bouées.

 ob_49a778_portes-od2.jpg

Seule la marque n°2 est une bouée située en mer, les autres étant toutes placées au centre d'une île.

Voici les coordonnées de celle-ci:

40° 25' 20,60'' N

14° 33' 19,13'' E

Comme indiqué sur un autre sujet, faire gaffe à la marque 4 qui n'est pas positionnée en mer mais bel et bien est sur l'île de Molarotto. 
 

  • Thanks 7

Share this post


Link to post
Share on other sites
il y a 40 minutes, McFly BSP a dit :

Salut,

Voici les "portes" définies par VR que nous devons franchir pour valider les 6 bouées.

 ob_49a778_portes-od2.jpg

Seule la marque n°2 est une bouée située en mer, les autres étant toutes placées au centre d'une île.

Voici les coordonnées de celle-ci:

40° 25' 20,60'' N

14° 33' 19,13'' E

Comme indiqué sur un autre sujet, faire gaffe à la marque 4 qui n'est pas positionnée en mer mais bel et bien est sur l'île de Molarotto. 
 

Merci !

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
 

Bonsoir !

Après avoir échangé avec des joueurs ne connaissant pas nos challenges, je pense que les quelques explications qui suivent pourront leur être utiles et les inciter à nous rejoindre au sein de nouvelles équipes...

  • Sur ce challenge, il n'y a rien à gagner, rien à perdre. Nous sommes avant tout réunis pour nous amuser, échanger avec d'autres skippers et progresser.
  • Les joueurs qui souhaitent participer au challenge THE ODYSSEY doivent se constituer en équipes de 2 à 4 bateaux. 
    • Pour les joueurs solitaires, un fichier est là pour vous aider à trouver des équipiers : cliquez ici !
    • Lorsque vous aurez constitué une équipe, il vous faudra lui trouver un nom et vous inscrire sur le fichier "Equipes Leg 2.xlsx", disponible à la même adresse.
    • Vous pouvez également être "recrutés" par une équipe existante...
    • Remarques :
      • Les équipes FP sont constituées de joueurs ayant acheté le "Full Pack",
      • Les équipes AO s'équipent avec la prime de départ les les crédits gagnés précédemment (elles peuvent être très bien équipées),
      • Les équipes PDD sont constituées de joueurs n'utilisant que la prime de départ offerte par VR pour leur équipement,
      • Les équipes NAP Naviguent au Pifomètre et n'utilisent donc pas de routeur. Elles peuvent être FP, AO ou PDD,
      • Les PDD et les NAP organisent également des challenges individuels (voir topics dédiés).
  • Chaque soir, un classement par équipe est établi :
    • Il prend en compte les 2 bateaux les mieux classés de l'équipe,
    • Les points sont comptabilisés en fonction du classement individuel de tous les participants au challenge,
    • Le classement est publié sur ce topic.
  • En fin de course, un classement final est établi en fonction des places de chacun à l'arrivée de la course. THE ODYSSEY se déroulant sur 4 étapes, un classement général est établi et prend en compte les 3 meilleurs étapes de chaque équipe. Un équipe n'ayant pas couru la première étape ne sera donc pas pénalisée.

Note : ces challenges sont indépendants des nouveautés que vient de nous proposer VR.

 
  • Like 2
  • Thanks 5

Share this post


Link to post
Share on other sites

Salut les marins d'ordinateur,

Bravo pour le travail accompli sur les classements et l'organisation de ce challenge.

Bravo aux TPN qui ont survolé cette manche (comme souvent).

Un seul regret: que le classement se soit fait sur 2 et non 3 bateaux comme avant, autrement on aurait fini sur le podium à la 3ème place, mais bon…, ma tante n'en a pas!!!

Cyann (Long Neck Sailors)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bonjour,

 

Nous avons deux nouvelles équipes à inscrire chez IC et des changements de membre dans les équipes. On a décidé que selon les résultats de chacun on changeait les équipes entre chaque étape. 

Est-ce possible? 

 

Je ferai bien attention à préciser le classement de chacun chaque soir si je ne suis pas trop chargé. Et je compte vous préciser quel type d'équipe nous serons demain. Pour l'équipe 2 on part sur un type AO normalement. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Il y a 6 heures, Gugophil a dit :

Nous avons deux nouvelles équipes à inscrire chez IC et des changements de membre dans les équipes. On a décidé que selon les résultats de chacun on changeait les équipes entre chaque étape. 

Est-ce possible? 

Oui ! :)

Ce n'est certes pas dans les habitudes des challenges, mais celui-ci se situant entre la Macif et la Route du Rhum, chacun a besoin de souffler, et pour répondre favorablement à différentes demandes, il st autorisé de modifier les équipes d'une étape à l'autre.

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Merci aux PDD d'aller également ici afin d'ajouter votre nom de bateau ainsi que l'équipement choisi. Les routages actuels donnent un avantage net à l'option light. Du près en veux-tu en voilà à partir de la marque 1. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
il y a 53 minutes, McFly BSP a dit :

Merci aux PDD d'aller également ici afin d'ajouter votre nom de bateau ainsi que l'équipement choisi. Les routages actuels donnent un avantage net à l'option light. Du près en veux-tu en voilà à partir de la marque 1. 

Message inscrit dans le challenge PDD :

@McFly BSP  Je n'ai pas mis le nom du bateau au complet, ce sera le 2 en PDD Light !!!

(Le 1 est sur-équipé : Light+C0+FOILS+WP+Polish)

C0 et Foils pour la première moitié du parcours vers la bouée 1

WP pour les manoeuvres et changement de voiles,

Light pour bouée 1 à 3 !!! (3 à 4 : mystère, mais light sûrement entre 4 et l'arrivée !!! )

Polish pour faire bien, pas de radio ni de couleur....

=>  donc c0 pendant 12 heures et light pendant 96 heures ....

  • Confused 2
  • Downvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bonjour, des petits changements pour les équipes NAP : 2 nouvelles équipes, une AO et une PDD. Et naudivoilevoile passe dans la NAP4 et est remplacé par vogazo86130 depuis la L4V2 (normalement le transfert est ok)

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Voilà, la seconde étape vient de partir ! Notre challenge compte, ce soir, 30 équipes composées de 112 skippers virtuels !

Bienvenu à ceux qui nous ont rejoint !

Le fichier Equipes Leg2.xlsx et maintenant fermé. Pour toute modification d'équipe ou pour une nouvelle inscription, laissez-mi un MP ou un message ici.

En ce qui concerne les classements, vous n'aurez plus à saisir les positions chaque soir. Grace à @mcmgj - EZy, je peux récupérer assez facilement les positions de tous les participants.

Premier classement en fin de soirée !

Bonne course à tous !

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
il y a 6 minutes, Helios SGPS-EZ a dit :

Grace à @mcmgj - EZy, je peux récupérer assez facilement les positions de tous les participants.

Merci Michel
Merci Guy
2326609.jpg

  • Haha 1
  • Sad 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bonjour, 

ayant lu vos sympathiques échanges, je rentrerais bien dans une équipe pour participer à cette belle aventure.

possible ou j’arrive trop tard?

Merci

Share this post


Link to post
Share on other sites
il y a 4 minutes, ErwanCM a dit :

Bonjour, 

ayant lu vos sympathiques échanges, je rentrerais bien dans une équipe pour participer à cette belle aventure.

possible ou j’arrive trop tard?

Merci

Non, c'est encore possible. Les inscriptions ou modifications d'équipes seront closes demain à 18 heures.

Ici, tu trouveras un fichier Excel (Skipper Solitaire cherche Team.xlsx) où tu trouveras le nom de 3 autres skippers cherchant une équipe. Peut-être pourrais-tu les contacter et former une équipe à vous 4 ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bonsoir à tous,

merci aux skippers qui ne sont plus PDD sur  cette manche de quitter le club de Lastioulles 

On y verra plus clair 😎

Bon vent à tous et à  toutes,

Henri

Share this post


Link to post
Share on other sites


Bonsoir,

Voici le premier classement de cette seconde étape. Après seulement quelques heures de course, il n'a pas beaucoup de sens, mais disons que pour moi, c'est un peu comme un entraînement !

Donc, s'il n'y a pas d'erreurs dans ce classement, vous n'aurez plus besoin de remplir le fichier "Positions.xlsx" !

Pour consulter les classements sur le Drive partagé,  cliquez ici !

     Clt     Equipe    Points
        1     Team Vendée 1             9
        2     BSP FP1           19
        3     Bayer Les Verres Culs Sec           20
        4     Team Vendée 3           25
        5     Tn`PKA           26
        6     NAP1           28
        7     L4V1           29
        8     TPN           29
        9     BSP FP2           34
      10     Long Neck Sailors           38
      11     BRA KC           49
      12     EZcales           52
      13     Team Vendée 4           52
      14     EZcogriffe           59
      15     EZbroufs           62
      16     NAP3 (AO)           64
      17     Team Vendée 2         104
      18     TeamIC3         106
      19     TeamlC2 (AO)         112
      20     TeamlC1 (AO)         131
      21     EZkilyaqqun         137
      22     NAP4 (PDD)         137
      23     NAP2 (PDD)         143
      24     BSPDD1 (PDD)         152
      25     BSPDD2 (PDD)         154
      26     EZcargots (PDD)         163
      27     ORCA 1 (PDD)         164
      28     EZcalade (PDD)         173
      29     ORCA 2 (PDD)         179
      30     EZ'pat (PDD)         181
      31     L4V2 (PDD)         196
      32     SGPDD'S (PDD)         206
      33     TeamIC4         209

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bonjour Helios ... et les autres !

Je vois que tu as eu les infos puisque nous sommes sur ton premier classement

Mais je tenais à confirmer la présence de deux équipes ORCA en PDD :

ORCA 1 : darche63 / NAPOLEON 2 / Roselitto-ORCA

ORCA 2 : keralio ACB / barrik78-ORCA / Pastoo

Merci pour les classements 👍

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now